5.03.2024

5 марта 2024 года прошел федеральный тренировочный экзамен по учебным предметам «Биология», «Английский язык» (письменная часть), «Английский язык» (устная часть), «Информатика» в компьютерной форме (КЕГЭ) с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункты проведения экзаменов (ППЭ) и сканирования в аудиториях ППЭ.

В Кизилюртовском районе задействован ППЭ 171 на базе МКОУ «Зубутли-Миатлинская гимназия»

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ в ППЭ с участием обучающихся 11 классов с привлечением технических специалистов, организаторов ППЭ, членов ГЭК, руководителей ППЭ.

В ходе тренировки была протестирована работа системы видеонаблюдения на ЕГЭ, а специалисты пунктов проведения экзаменов проверили работу оборудования, используемого для получения экзаменационных материалов, печати и сканирования экзаменационных работ в штабе и аудиториях ППЭ.

Апробация прошла с участием школьников и по итогам им будет выдан результат.