I8044f7cad1826deef5040f9c6287c347.jpg

29.03.2024

В рамках подготовки к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и информационно-разъяснительной работы среди родителей выпускников текущего года 30 марта 2024 г.в Республике Дагестан на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ) проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Кизилюртовском райне акция пройдет на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия"

Родители выпускников образовательных организаций текущего года, желающие принять участие в Акции, регистрируются по ссылке.

Подробнее по адресу - http://rcoi05.ru/informatsiya/item/932

28.03.2024

Сегодня, 28 марта, состоялась региональная апробация проведения единого государственного экзамена по предмету "Русский язык" в  пункте проведения экзаменов (ППЭ) организованного  на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия",

Цель апробации - обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

В апробации принимало участие 53 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

Напоминаем, что на 15 мая 2024 года намечена всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по предметам «Русский язык».  Также на апрель 2024 года запланированы региональные апробации по предметам «Русский язык», «География».

28.03.2024

В целях качественной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации   по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), государственного выпускного экзамена в 11-х классах (далее – ГВЭ-11)  28 марта прошел обучающий семинар для  качественного обучение лиц, привлекаемых к проведению  ЕГЭ и  ГВЭ-11 в Кизилюртовском райне.