Конкурс «Смотр строя и песни» прошел в Султанянгиюртовском лицее √1 им. Ю. Акаева

20 февраля, ко Дню защитников Отечества, в целях воспитания патриотизма и любви к Родине, в Султанянгиюртовском лицее √1 им. Ю. Акаева под руководством заместителя директора по воспитательной работе Капурова Азамата Болатбиевича прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся 5-х классов.

Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения судейства были приглашены гости: воины-интернационалисты с.Султанянгиюрт.

Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были артиллеристы, десантники, спецназ, пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители- оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят школы к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению;
1-е место - 5 «А» и 5 «Г»
2-е место - 5 «Б» и 5 «В»
Лучшим командиром был признан ученик 5 «В» класса Курбаналиев Садам.