Капитальный ремонт школ 2022

В Кизилюртовском районе капитально отремонтируют четыре школы.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», регионального проекта «Капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций Республики Дагестан» в 2022 году будут отремонтированы 4 школы: МКОУ «Чонтаульская СОШ №2», МКОУ «Стальская гимназия», МКОУ «Стальская СОШ №2», МКОУ «Кульзебская СОШ».

На данный момент конкурсные процедуры на осуществление капремонта в школах Кизилюртовского района завершены и определены исполнители работ.

Ремонтные работы будут проводится в каникулярное время с июня по август.

Согласно составленному плану мероприятий будут обновлены полы и потолки, кровля, двери и окна, отопительные системы, системы электроснабжения, проведены отделочные работы, отремонтированы спортивные залы и многое другое.

Всего в Республике Дагестан в 2022 году будут отремонтированы 210 школ, расположенные в 40 муниципалитетах. Общая стоимость программы на 2022 год составляет 4,2 млрд. рублей.