3.04.2024

Сегодня, 03 апреля, состоялась муниципальная  апробация проведения единого государственного экзамена по предмету "русский язык" в  пункте проведения экзаменов (ППЭ) организованного  на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия",

Цель апробации - проверить качество знания выпусскников 11 классов и готовность к ЕГЭ 2024 а так же обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

В апробации принимало участие 53 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024,  220 выпускников школ района. Экзамен прошел максимально с приближенными условиями как на боевом ЕГЭ. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

photo1711973301 (8).jpeg

30.03.2024

30 марта на базе Зубутли-Миатлинской гимназии прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участники написали сокращенный вариант по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов по этому предмету.

83 родителя Кизилюртовского района получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Здесь для них воссоздали процедуру реального экзамена, чтобы они узнали, как осуществляется контроль, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, заполняются бланки. Задания пробного экзамена для взрослых аналогичны тем, которые предстоит выполнить выпускникам.

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Поэтому Рособрнадзор реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой»,- отметил начальник Управления образования администрации района Хайбула Гаджиев.

I8044f7cad1826deef5040f9c6287c347.jpg

29.03.2024

В рамках подготовки к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и информационно-разъяснительной работы среди родителей выпускников текущего года 30 марта 2024 г.в Республике Дагестан на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ) проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Кизилюртовском райне акция пройдет на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия"

Родители выпускников образовательных организаций текущего года, желающие принять участие в Акции, регистрируются по ссылке.

Подробнее по адресу - http://rcoi05.ru/informatsiya/item/932

28.03.2024

Сегодня, 28 марта, состоялась региональная апробация проведения единого государственного экзамена по предмету "Русский язык" в  пункте проведения экзаменов (ППЭ) организованного  на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия",

Цель апробации - обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

В апробации принимало участие 53 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

Напоминаем, что на 15 мая 2024 года намечена всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по предметам «Русский язык».  Также на апрель 2024 года запланированы региональные апробации по предметам «Русский язык», «География».

28.03.2024

В целях качественной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации   по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), государственного выпускного экзамена в 11-х классах (далее – ГВЭ-11)  28 марта прошел обучающий семинар для  качественного обучение лиц, привлекаемых к проведению  ЕГЭ и  ГВЭ-11 в Кизилюртовском райне.