В Кизилюртовском районе прошло открытие 1/32 финала Республиканского этапа школьной лиги по футболу

30 марта на центральном стадионе села Чонтаул Кизилюртовского района, построенного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»,состоялось открытие 1/32 финала республиканского этапа Школьной футбольной лиги.
В мероприятии приняли участие школьники  Кизилюртовского района от пятого до девятого класса.

На торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ислам Магомедов, начальник отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и культуры и туризма Магомедрасул Абдулахидов, директор «Пресс-центра» администрации района Шамиль Исаев и другие.

Спортивное торжество началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. После этого все присутствующие проявили уважение и почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Эта страшная трагедия, произошедшая в Красногорске, отзывается болью в сердцах каждого россиянина.

Далее началась официальная часть. У каждого праздника есть свой символ. Символ школьной футбольной лиги - быстрый, летящий футбольный мяч. Право сделать символический удар по мячу предоставили хозяевам турнира пятиклассникам села Чонтаул.

Напомним, что футбольная школьная лига проводится в муниципалитетах республики с 2021 года в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу» по инициативе Главы республики Сергея Меликова.