В Чонтаульской СОШ №1 состоялась торжественная церемония вручения высшей общественной награды Республики Дагестан

Сегодня, 27 февраля, в здании Чонтаульской СОШ №1 состоялась торжественная церемония вручения высшей общественной награды республики Дагестан отцу военнослужащего, участника СВО, выпускника школы - Лечи Магомедова, который с честью и доблестью выполняет свой воинский долг по денацификации и демилитаризации на Украине.

Лечи Магомедов был представлен к высшей общественной награде республики - Ордену Золотая Звезда «Народный Герой Дагестана», с присвоением звания «Народный Герой Дагестана». Решение о награждении было инициировано общественным движением «Родной Дагестан», региональным фондом «Народное мнение».

В рамках мероприятия учащиеся школы зачитали стихи, рассказали всем присутствующим друзьям, учителям и приглашенным биографию солдата.