Новости

14486099(1).jpg

7.04.2026

Сегодня, 7 апреля 2026 года, прошла региональная апробация технологии проведения Основного государственного экзамена по предмету «Математика». Апробация завершает серию тренировочных мероприятий в преддверии старта основного этапа ОГЭ-2026.

 

Целью проведения апробации является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена с применением технологии ОГЭ 1.0, сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ и передачи по сети «Интернет» в РЦОИ. Пробный экзамен позволяет выявить возможные проблемы, улучшить качество экзамена и подготовить участников и организаторов к реальным условиям. 

 

В тренировочном мероприятии было задействовано 97 ППЭ республики. Пробный экзамен прошел с участием выпускников 9-х классов, ученики получат результаты экзамена.

 

Напоминаем, что основной период ОГЭ стартует 2 июня и продлится по 6 июля 2026 года.

14486099(1).jpg

6.04.2026

Сегодня, 6 апреля, прошла региональная апробация проведения основного государственного экзамена по предмету «Информатика» в 104 ППЭ, организованных на базе общеобразовательных школ городов и районов республики. В Кизилюртовском районе апробация прошла в ППЭ на базе трех школ: МКОУ Гельбахская СОШ- ППЭ № 172, МКОУ "Султанянгиюртовская СОШ №2" - ППЭ № 173, МКОУ "Лицей №1 имени героя Советского Союза имени Ю.Акаева" - ППЭ №174.

 

Целью проведения апробации является отработка организационных и технологическ, их процедур, осуществляемых при проведении экзамена с применением технологии ОГЭ 1.0, сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ и передачи по сети «Интернет» в РЦОИ.

 

В ходе тренировки была протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов. Руководители ППЭ, технические специалисты и организаторы апробировали станцию удалённого сканирования и личный кабинет ППЭ ОГЭ по предмету «Информатика».

 

Напоминаем, что завтра, 7 апреля, состоится региональная апробация проведения ОГЭ с участием школьников по предмету «Математика».

14486099(1).jpg

24.03.2026

 В Кизилюртовском районе апробация прошла региональная апробация ОГЭ по предмету русский язык  на базе трех школ: ППЭ №172 МКОУ "Гельбахская СОШ", ППЭ № 173 МКОУ Султанянгиюртовская СОШ №2", ППЭ №174 МКОУ "Лицей имени Героя Советского Союза Ю.Акаева", прошла региональная апробация технологии проведения Основного государственного экзамена по русскому языку. Апробация продолжила серию тренировочных мероприятий в преддверии старта основного этапа ОГЭ-2026.

 

Целью проведения апробации является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена с применением технологии ОГЭ 1.0, сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ и передачи по сети «Интернет» в РЦОИ.

 

В тренировочном мероприятии было задействовано 154 ППЭ республики. Пробный экзамен прошел с участием выпускников 9-х классов, ученики получат результаты экзамена. Для участия в пробном ОГЭ по русскому языку было зарегистрировано 46495 человек.

 

В ходе апробации в пунктах проведения экзаменов используется компьютерное оборудование, которое планируется задействовать в проведении ОГЭ в основной период в 2026 году.

 

До начала экзаменов основного периода запланировано еще два региональных тренировочных мероприятия, которые состоятся 6 и 7 апреля.

 

 

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.