Семинар молодых специалистов муниципалитета

В соответствии с планом  работы МКУ «Управление образования МР «Кизилюртовский район» 29 ноября на базе МКОУ «Стальская СОШ №2» прошел семинар для  молодых специалистов муниципалитета.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы:

-Современный урок. Типы уроков. Советы молодому учителю при подготовке к уроку (алгоритм действий).

-Тема самообразования. «Индивидуальная работа над собой в процессе повышения профессиональной компетенции».

-Помощь в планировании организации работы молодых специалистов.

-Правила оформления классного журнала, дневников учащихся.

-Поурочный план. Примерное содержание разделов поурочного плана.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника МКУ «Управление образования МР «Кизилюртовский район» Зумруд Шуайповой. В нем приняли участие 22  молодых специалиста, Гимбатова М.Д. – зам.директора  по НР МКОУ «Стальская гимназия», Ибрагимова М.А. – зам.директора по УР МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2»,Абдулаев Г.Р. – директор МКОУ «Стальская СОШ №2», Омарова Г.Н. – зам.директора по УР МКОУ «Стальская СОШ №2».

Последним пунктом заседания было обсуждение уроков, посещенных молодыми специалистами.

В обсуждении активное участие приняли молодые специалисты: учитель начальных классов МКОУ «Новочиркейская СОШ №2» Камиль Омаров, учитель МКОУ «Стальская гимназия» Регина Султанова, учитель английского языка МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2» Саният Казиева, учитель английского языка  МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2» Умукусум Хамудаева и другие.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы:

-Помощь в планировании организации работы молодых специалистов.

-Правила оформления классного журнала, дневников учащихся.

-Поурочный план. Примерное содержание разделов поурочного плана.