Муниципальная апробация ОГЭ по русскому языку

Сегодня, 27 апреля, состоялась муниципальная  апробация проведения основного государственного экзамена по предмету "русский язык" в  пунктах проведения экзаменов (ППЭ) организованных  на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия",  МКОУ "Султанянгиюртовская СОШ №2", МКОУ "Гельбахская СОШ".

Цель апробации - проверить качество знания выпусскников 9 классов и готовность к ОГЭ 2024 а так же обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов)

В апробации принимало участие 275 специалистов, задействованных в проведении ОГЭ-2024,  1173 выпускников школ района. Экзамен прошел максимально с приближенными условиями как на боевом ОГЭ. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов , в каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ОГЭ.