Муниципальная апробация ЕГЭ по математике

Сегодня, 17 апреля, состоялась муниципальная  апробация проведения единого государственного экзамена по предмету "математика" в  пункте проведения экзаменов (ППЭ) организованного  на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия",

Цель апробации - проверить качество знания выпусскников 11 классов и готовность к ЕГЭ 2024 а так же обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

В апробации принимало участие 53 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024,  220 выпускников школ района. Экзамен прошел максимально с приближенными условиями как на боевом ЕГЭ. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.