Региональная апробация ЕГЭ

Сегодня, 25 апреля, состоялась региональная апробация проведения единого государственного экзамена по предмету "география" в  пункте проведения экзаменов (ППЭ) организованного  на базе МКОУ "Зубутли-Миатлинская гимназия",

Цель апробации - обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

В апробации принимало участие 53 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

Напоминаем, что на 15 мая 2024 года намечена всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по предметам «Русский язык».  Также на апрель 2024 года запланированы региональные апробации по предметам «Русский язык», «География».