Муниципальное родительское собрание о подготовке к ЕГЭ в 2024

03 апреля 2024 года Кизилюртовском районе на базе МКОУ «Комсомольская СОШ»  прошло родительское собрание на тему «Подготовка к  ЕГЭ – 2024», задачами которого были: ознакомить родителей с нормативно-правовыми документами, касающимися вопросов государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, разъяснить правила проведения ЕГЭ и правила поведения обучающихся во время прохождения ГИА. На собрании присутствовали родители выпускников 11 классов района, руководители  школ, представители МКУ Управления образования , начальник Гаджиев Х.Г. заместитель начальника Шуайпова З.М.., методист муниципальный координатор ГИА  Шахвалиева А,А.  Подвели итоги муниципальных апробаций, которые прошли  3 апреля и 17 апреля по русскому языку и математике. ознакомили всех присутствующих с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также рассказала об организационных особенностях проведения ЕГЭ и ГВЭ, особое внимание уделили влиянию сдачи ЕГЭ на тревожность старшеклассников Учителя- предметники познакомили родителей выпускников с итогами Собрание прошло в дружелюбной спокойной обстановке. В ходе собрания родители получили ответы на волнующие их вопросы. В завершении родительского собрания было вынесено решение по всем обсуждаемым вопросам.