В Кизилюртовском районе инспекторы ПДН провели лекцию для старшеклассников в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Сегодня, 15 апреля, в ходе оперативно-профилактической операции «Твой выбор» были проведены лекции для учащихся школ № 1 и № 2 с.Нечаевка.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Жанна Гаджиева и Магомед Ахмедов рассказали ребятам о правах и обязанностях, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за совершение преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Также они объяснили, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещённого законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма.

Сотрудники полиции призвали школьников к толерантности и уважительному отношению друг к другу, а также напомнили несовершеннолетним о недопустимости участия в незаконных массовых акциях.

В завершение мероприятия учащиеся задали инспекторам возникшие у них вопросы и получили исчерпывающие ответы.19712:13