В Султанянгиюртовской СОШ N2 состоялся семинар старших вожатых школ Кизилюртовского района

Команда директора ЦДТ Сидикгаджи Садыкова снова в сборе. На этот раз для обмена опытом наставники и вдохновители детского движения собрались в Султанянгиюртовской школе N2. Вожатые ознакомились со школой и работой старшей вожатой Абакаровой Асият Исаевны.

В программу семинара вошло мероприятие в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Геря». Активисты Движения Первых подготовили трогательные патриотические номера. "Парту Героя" открыли в честь военнослужащих из селения Султанягиюрт Али Рамазанова и Шамиля Шивкуева.
Оба солдата 22 февраля 2022 года были мобилизованы в зону боевых действий и по сей день стойко продолжают нести службу Отечеству. Также они награждены Государственными наградами - медалью Жукова.

По окончании мероприятия Сидикгаджи Магомедович провел совещание с вожатыми, на котором обсудили вопросы Движения детей и молодежи «Движение Первых».