7 декабря на территории ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир» прошел республиканский конкурс туристско - краеведческой направленности «Мы дружбой народов сильны».

Целью данного мероприятия является совершенствование исследовательской работы, воспитание гражданской ответственности и любви к родному краю.

Основными темами конкурса были: «Дагестанцы-участники специальных военных операций на Украине», «Помощь тыла фронту» (о педагогах, медицинских работниках, строителях и других).
В конкурсе Кизилюртовский район представлял ученик 10 класса МКОУ «Зубутлинская гимназия» Гасанов Мирза, руководитель Гаджиханова Халимат Абдулаевна.

Мирза успешной защитой своей исследовательской работы занял III место в республиканском конкурсе.

Желаем дальнейших успехов!