До итогового сочинения (изложения) осталось 7 дней

В этом учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет 6 декабря 2023 года и в дополнительные сроки – 7 февраля и 10 апреля 2024 года. Итоговое сочинение (изложение) является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Изложение вправе выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды.

Всего на написание итогового сочинения или изложения в республике зарегистрировалось 10997 человек, из них 97 человек выбрали изложение.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.