В ШКОЛАХ КИЗИЛЮРТОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ЦИКЛ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.  Праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

С 12 по 23 февраля 2023 года в МКОУ «Гадаринская СОШ»  в рамках  мероприятий , посвященных 23 ФЕВРАЛЯ было проведено ряд мероприятий, посвященных  этому празднику.

Цель: Поздравить будущих защитников Отечества, воспитывать чувство патриотизма, ответственности за свою Родину, гордости за свой народ, стремление быть похожими не только на тех солдат, которые отстояли нашу Родину в тяжелые годы Великой Отечественной войны, но и на примерах солдат, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Всероссийская акция «Письмо солдату», в ходе которой учащиеся написали письма российским военнослужащим, находящимся на территории Украины. Они выразили в них

свою поддержку и пожелания, оформили в патриотическом стиле, изобразив на них российский флаг и главный символ СВО – ZA

Акция «Посылка солдату»

Для солдат, принимающих участие в СВО на Украине был организован сбор теплых вещей, средств гигиены и продуктов питания.

В завершение Акции, организаторы подчеркнули, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.

«Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества.

Цель акции: приобщить школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере семьи. Ребята принесли альбомы, фотографии, личные вещи, наградные листы своих отцов, дедов.

Конкурс плакатов и рисунков «С Днем защитника Отечества».

Аналогичные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества проводились также в общеобразовательных учреждениях селений Мацеевка, Гельбах, Зутубули-Миатли, Кульзеб, Комсомольское, Стальское СОШ 2, Султанянгиюрт СОШ 1, Новочиркейская СОШ 1.