7 февраля состоялся обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов

Сегодня, 7 февраля, на базе Регионального центра обработки информации прошёл обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов в целях подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах (ИС-9) в режиме видеоконференцсвязи. Все технические специалисты и ответственные по проведению ИС-9 в школах приняли участие в видеоконференции.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Аскандар Магомедов, проректор по цифровой трансформации ДИРО – руководитель РЦОИ. Аскандар Маммадиевич ещё раз напомнил, что предстоящее итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проводится с применением WEB технологии и основное отличие проведения ИС-9 в этом году состоит в методике сбора результатов участников ИС-9.

Шамулхан Керимханов, начальник отдела программного и технического обеспечения ГИА РЦОИ выступил с докладом об организационно-технологических аспектах проведения ИС-9 с применением «Небланковой технологии и сбором результатов ИС-9 в формате Web» в 2023 году. Шамулхан Керимханович подробно описал внесение результатов в WEB-форму и работу со станцией записи устных ответов во время проведения итогового собеседования.

Участники вебинара имели возможность получить ответы на интересующие вопросы. Запись вебинара по подготовке и проведению ИС-9 в 2023 году в Республике Дагестан можно просмотреть на YouTube канале Дагестан РЦОИ.

Напоминаем, что основной срок проведения ИС-9 в 2023 году - 8 февраля, дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.