31 января в Кизилюртовском районе прошла апробация проведения итогового собеседования с применением новой технологии

Сегодня, 31 января, прошла апробация проведения итогового собеседования для учащихся 9-х классов (ИС-9) с применением WEB-технологии. Апробация прошла на базе  МКОУ "Султанянгиюртовская СОШ им Ю.А.Акаева" с привлечением технических специалистов всех школ района. Были отработаны все технологические моменты проведения ИС-9 с применением новой технологии (Web).

Целью проведения апробации является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению технологии WEB для проведения итогового собеседования.
Технические специалисты на практике отработали процедуру работы в WEB-форме и получили ответы на возникшие в ходе проведения вопросы.

Напоминаем, что основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах – 8 февраля 2023 года, ИС-9 будет проводиться с применением небланковой технологии и сбором результатов в формате WEB. Основное отличие проведения ИС-9 в этом году состоит в методике сбора результатов участников ИС-9, т.е. результаты участников сразу будут заноситься в WEB-форму.

Такая схема проведения ИС-9 является более упрощенной, так как нет необходимости в распечатывании бланков для каждого участника ИС-9 и дальнейшей их обработки.

Помимо основного срока проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах – 8 февраля 2023 года, предусмотрены дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.