Прозвучал последний школьный звонок для 1 214 выпускников 9 – х и 11 – х классов Кизилюртовского района.

25 мая во всех общеобразовательных организациях района прошли праздничные линейки в честь последнего звонка.

Праздничное мероприятие Чонтаульской СОШ N2 посетил начальник МКУ «Управление образования МР «Кизилюртовский район» Хайбула Гаджиев.

Выпускникам Хайбула Гаджиевич пожелал верить в свои силы и уверенно шагать вперед.  «С этого дня вы считаетесь взрослыми людьми, а это очень ответственно. Вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Вы — молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть и жизнь всего общества. С сегодняшнего дня на вас ложится ответственность за будущее. Я хочу пожелать вам гладкой жизненной дороги, хороших друзей, удачи! Будьте уверены в себе и своих знаниях. Еще раз удачи и будьте счастливы!», - обратился он к ним.

С напутственными словами выступили и директор школы, и родители, да и сами, теперь уже вчерашние школьники, вспомнили не одну трогательную историю о том, как их родители привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, первая любовь, как расстраивались из-за нерешенных задач.

И вот наконец речи закончены. Минутная пауза, и звенит такой родной школьный звонок, право подачи которому предоставили выпускнику Ибадулле Койчуеву и первокласснице Рукият Амидовой.

Одним из самых трогательных моментов для выпускницы 11 – го класса, одной из трех претенденток на золотую школьную медаль Асиль Атаевой стал прощальный вальс. «Репетировали месяц. Обещали не плакать. Не получилось. Особенно когда объявили их самый последний звонок», - отметила она.

Во всех 23 школах района праздники получились разные - эмоциональные, колоритные, вздорные и душевные, но объединяло их одно – легкая грусть по уходящему если и не детству, то уж точно привычному образу жизни, годами расписанному школьным распорядком дня, вперемежку с восхищением перед предстоящей взрослой жизненной дорогой.