В Кизилюртовском районе прошел итоговый семинар старших вожатых

20 мая в администрации Кизилюртовского района прошел итоговый семинар старших вожатых.

Организаторами мероприятия выступили директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско – юношеского туризма, экскурсии и эстетического воспитания» Садикгаджи Садиков, куратор школ вожатых Хадижа Ханапиева, координатор- методист Управления образования Кизилюртовского района Саидат Абдулханипаева.

Цель мероприятия — расширить кругозор детей, развить умение работы в команде, вырабатывать интересы и любознательность.

В работе семинара приняли участие старшие вожатые из 23 школ Кизилюртовского района. В ходе семинара поднимались вопросы, касающиеся работы РДШ по направлениям военно-патриотического и личностного развития, гражданской активности, информационно-медийного сопровождения, самоуправления в детском объединении, систем подготовки юных лидеров, а также деятельности волонтерских и добровольческих отрядов муниципалитета, регистрации учащихся на сайте Российского Движения школьников, а также были подведены итоги работы старших вожатых за прошедший учебный год.

В торжественной обстановке особо отличившимся старшим вожатым были вручены грамоты за добросовестное отношение к работе и активное участие в школьных, районных и республиканских мероприятиях от имени начальника Управления образования Кизилюртовского района Хайбулы Гаджиева.