933 девятиклассника в Кизилюртовском районе сдают ОГЭ по математике

Для проведения итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена задействованы в районе 3 пункта проведения экзамена : ППЭ 171 на базе МКОУ «Зубутли- Миатлинская СОШ», ППЭ 172 в МКОУ «Комсомольская СОШ», ППЭ 173 на базе МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ имени Ю.Акаева».

Участвуют 179 организаторов, 3 руководителя ППЭ, 3 технических специалиста, 6 общественных наблюдателей (1 федеральный и 1 региональный на каждый ППЭ), 6 членов ГЭК.

В форме ГВЭ - 9 экзамены в Кизилюртовском районе сдают 12 выпускников 9 классов.

Как сообщила муниципальный координатор ГИА в Кизилюртовском районе Аминат Шахвалиева, экзамен проходит в штатном режиме без каких-то нарушений.

Начальник МКУ "Управление образования МР "Кизилюртовский район" Хайбула Гаджиев каждый пункт проведения экзамена посетил лично и удостоверился в готовности аудиторий к сдаче экзаменов.

В 2022 году выпускники 9 классов вновь проходят итоговую аттестацию в «доковидном» формате. Для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

Основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов стартовал 19 мая - прошли ОГЭ и ГВЭ-9 по иностранным языкам.

Следующие экзамены, согласно расписанию,  состоятся 27 и 28 мая – по обществознанию, 1 июня – по истории, физике, биологии, химии, 7 и 8 июня – по русскому языку, 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.

Вход участников экзамена в ППЭ начинается в 09:00 по местному времени.

«ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10:00 по местному времени.
В случае опоздания на экзамен, вы допускаетесь к сдаче ОГЭ, но при этом время окончания экзамена не будет продлено», - сообщила Аминат Шахвалиева.

Необходимо помнить, что в день экзамена запрещается иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены, средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Нельзя выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Участники экзамена занимают рабочие места в аудитории в соответствии со списками распределения.
Пересаживаться и меняться местами запрещено.

Во время экзамена участникам экзамена запрещается общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора.

При выходе из аудитории во время экзамена участник экзамена должен оставить экзаменационные материалы, черновики и письменные принадлежности на рабочем столе.

Экзаменационная работа выполняется гелевой, капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.

Участники экзамена, допустившие нарушение требований Порядка проведения ОГЭ, будут удалены с экзамена.