Школьники МКОУ Нечаевская СОШ 1» приняли участие в высадке вишневой аллеи в рамках международной акции «Сад памяти».

Более 50 – ти вишневых деревьев высажены во дворе Нечаевской СОШ 1 в память, о подвиге погибших, защищая Родину, солдат.

За каждым деревом стоит судьба отдельного героя, героя своей семьи. «Живые памятники» на днях обрели имена. Их украсили табличками односельчан - участников Великой Отечественной войны и афганских событий.

Сохранение памяти о войне — святой долг каждого российского гражданина, считает руководство общеобразовательной организации.

«Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый обучающийся не только оставляет память о себе, высаживая зеленую аллею, но и способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения», - прокомментировала заместитель директора МКОУ «Нечаевская СОШ 1» Раисат Писирханова.