Республиканский Слёт Российского движения школьников

Республиканский Слёт Российского движения школьников состоялся 19 мая, в г. Махачкале. В торжественной линейке, посвященной Дню детского движения, приняли участие более 1200 школьников со всего Дагестана.  С Кизилюртовского  района на слет были направлены активисты РДШ Комсомольской СОШ, Зубутли-миатлинской СОШ, Султанянгиюртовской СОШ №1 – в составе из 5 человек,  а также победители Республиканского этапа «Детство без границ».

Участников Слёта приветствовали заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, генерал-майор в отставке,  командир республиканского ТОКСа Омар Муртазалиев, и.о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов   и другие.В ходе праздничной линейке также состоялся торжественный прием в ряды активистов движения. Новички зачитали клятву, после чего гости приглашенные и ветераны пионерского движения повязали им галстуки.